<kbd id='4YYDbj4Xc'></kbd><address id='4YYDbj4Xc'><style id='4YYDbj4Xc'></style></address><button id='4YYDbj4Xc'></button>

              <kbd id='4YYDbj4Xc'></kbd><address id='4YYDbj4Xc'><style id='4YYDbj4Xc'></style></address><button id='4YYDbj4Xc'></button>

                      <kbd id='4YYDbj4Xc'></kbd><address id='4YYDbj4Xc'><style id='4YYDbj4Xc'></style></address><button id='4YYDbj4Xc'></button>

                              <kbd id='4YYDbj4Xc'></kbd><address id='4YYDbj4Xc'><style id='4YYDbj4Xc'></style></address><button id='4YYDbj4Xc'></button>

                                      <kbd id='4YYDbj4Xc'></kbd><address id='4YYDbj4Xc'><style id='4YYDbj4Xc'></style></address><button id='4YYDbj4Xc'></button>

                                              <kbd id='4YYDbj4Xc'></kbd><address id='4YYDbj4Xc'><style id='4YYDbj4Xc'></style></address><button id='4YYDbj4Xc'></button>

                                                      <kbd id='4YYDbj4Xc'></kbd><address id='4YYDbj4Xc'><style id='4YYDbj4Xc'></style></address><button id='4YYDbj4Xc'></button>

                                                              <kbd id='4YYDbj4Xc'></kbd><address id='4YYDbj4Xc'><style id='4YYDbj4Xc'></style></address><button id='4YYDbj4Xc'></button>

                                                                      <kbd id='4YYDbj4Xc'></kbd><address id='4YYDbj4Xc'><style id='4YYDbj4Xc'></style></address><button id='4YYDbj4Xc'></button>

                                                                              <kbd id='4YYDbj4Xc'></kbd><address id='4YYDbj4Xc'><style id='4YYDbj4Xc'></style></address><button id='4YYDbj4Xc'></button>

                                                                                  网上捕鱼赢钱:湖南省委女秘书长出任党组副书记 前任调往辽宁

                                                                                  2019-05-12 14:55

                                                                                  湖南省委女秘书长出任党组副书记 前任调往辽宁

                                                                                  (原标题:湖南省委常委、秘书长谢建辉(女)职务有变)

                                                                                  近日消息显示,湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工作委员会书记谢建辉,已任省政府党组副书记。

                                                                                  据应急管理部官网发布消息,5月6日,应急管理部党组副书记、副部长付建华带队的国务院安委会第十三考核巡查组进驻湖南。当天晚上,付建华与湖南省委副书记、省长许达哲,省委常委、省委秘书长、省政府党组副书记谢建辉进行了座谈。

                                                                                  “政事儿”注意到,这是公开报道中,谢建辉首次以省政府党组副书记身份出席活动。

                                                                                  谢建辉是一名女性干部,此前一直在湖南工作,这也是她二度出任省政府职务。

                                                                                  据公开履历,她是湖南长沙人,生于1961年11月,今年已58岁。她早前在长沙任职多年,曾任共青团长沙市委书记,2000年任长沙市委常委,历任宣传部部长、副市长、市委副书记。

                                                                                  2011年起,谢建辉先后任省商务厅厅长、省发展和改革委员会主任,2016年12月任湖南副省长,晋升副部级。

                                                                                  2017年5月,她跻身省委常委,次月转任省委秘书长至今。

                                                                                  “政事儿”注意到,原任湖南省政府党组副书记的是原省委常委、常务副省长陈向群,他已于今年2月调任辽宁省委常委、常务副省长,次月卸任湖南省政府职务。

                                                                                  此外,近期还有一名湖南省委常委职务调整。原任湖南省委常委、宣传部部长蔡振红,日前已调任中华全国供销合作总社党组成员。

                                                                                  谢建辉简历

                                                                                  谢建辉,女,汉族,1961年11月出生,湖南长沙人,1978年11月参加工作,1978年8月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

                                                                                  1978年11月--1983年1月长沙市望城县霞凝区团委书记

                                                                                  1983年1月--1984年9月长沙市望城县丁字公社党委副书记

                                                                                  1984年9月--1986年7月湖南广播电视大学党政干部基础专修科学习

                                                                                  1986年7月--1987年6月长沙市望城县丁字公社党委副书记

                                                                                  1987年6月--1991年4月共青团长沙市委组织部部长

                                                                                  1991年4月--1994年10月共青团长沙市委副书记、市青联主席

                                                                                  1994年10月--1995年7月共青团长沙市委书记(1992年8月--1994年12月,中央党校函授学院经济专业在职本科学习)

                                                                                  1995年7月--1998年6月长沙市天心区委书记

                                                                                  1998年6月--2000年9月长沙市岳麓区委书记(1997年9月--2000年7月,中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

                                                                                  2000年9月--2006年9月长沙市委常委、宣传部部长

                                                                                  2006年9月--2010年8月长沙市委常委、副市长

                                                                                  2010年8月--2011年9月长沙市委副书记、副市长(2011年6月明确为正厅级)

                                                                                  2011年9月--2011年12月长沙市委副书记

                                                                                  2011年12月--2013年12月湖南省商务厅厅长、党组书记,长株潭“两型社会”建设综合配套改革试验区工作委员会副书记(兼)

                                                                                  2013年12月--2016年12月湖南省发展和改革委员会主任、党组书记

                                                                                  2016年12月--2017年3月湖南省人民政府副省长、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记

                                                                                  2017年3月--2017年5月湖南省人民政府副省长、党组成员

                                                                                  2017年5月--2017年6月湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员

                                                                                  2017年6月--2017年7月湖南省委常委,省委秘书长,省人民政府副省长、党组成员

                                                                                  2017年7月--湖南省委常委、省委秘书长。

                                                                                  2019年5月--湖南省委常委、省委秘书长、省政府党组副书记